Zum Inhalt springen

Schulcoaches unterstützen telefonisch


Liebe Schülerinnen und Schüler,

unser Schulcoach-Team ist auch in der unterrichtsfreien Zeit für Euch erreichbar. Vielleicht macht ihr euch Sorgen, wie ihr den Lernstoff schaffen sollt oder vielleicht braucht ihr einfach jemanden zum Reden. Dann meldet euch per E-Mail oder ruft an. Wir unterstützen Euch!

Region Chemnitz/Augustusburg:
Juliane Rismondo
Mail: juliane.rismondo@dpfa.de
Telefon: 0371 459 011 24

Leipzig:
Susann Zschernitz
Mail: susann.zschernitz@dpfa.de
Telefon: 0341 945 669 94

Dresden:
Britta Hoentzsch
Mail: britta.hoentzsch@dpfa.de

Rabenau:
Janie Thomann
Mail: janie.thomann@dpfa.de
Telefon: 0351 646 3030 37

Zwenkau:
Beatrice Heidler-Kioschus
Mail: beatrice.heidler-kioschus@wegweiser-boehlen.de
Tel.: 0176 / 53219043

Zwickau:
Vera Butin
Mail: vera.butin@dpfa.de
Telefon: 0375 44 0051 12

 

20.03.20 // 8:50 Uhr